你的位置:首页 > 中国大事

闸南路跨南疆铁路桥2017年开工 2018年建成

2017/5/10 16:41:57 点击:
      《政民零距离》栏目网民“林泽印”留言:我是中 部新城的一位居民,跨闸南 铁路桥迟迟不开工的原因是什么?中部新 城出行非常不便。
      滨海新区政府回复:按照新区道路规划,闸南路 跨南疆铁路桥工程,起自中 心商务区杉桦道,止于金岸六道,全长约1.5公里,双向六车道。经了解,该工程 由天津港集团公司组织实施,目前,正在办 理相关前期工作,计划2017年开工,预计2018年建成,届时中 部新城与核心区交通联系将得到明显改善。  新区公交集团将于6月底开 通一条自中部新城始发至核心区的公交线路,中部新 城公交首末站将同步启用。
友情链接: